Gemeindeteams Pforzheim-West

Gemeindeteam St. Antonius

von links:

Maria Scholl

Gabriele Steinhagen

Thomas Ruland

Helmut Jahn

Luis Beltran

Krystyna Jennings

Sabine-Franziska Fried

Cornelia Mautner

Ralph Breunig

Karl-Heinz Renner (Sprecher)

Reinhard Lindberg


Gemeindeteam St. Bernhard

von links:

Philipp Ostertag (Pastoralpraktikant)

Gabriele Fieß

Ute Flitsch

Cornelia Stamm-Weil

Susanne Varga

Doris Ruf

Gabriele Jerabek

Markus Clemens (Sprecher)

Beatrice Fuhr-Herz;

im Hintergrund: Pfarrer Dr. Johannes Mette;

nicht auf dem Foto sind:

Pfarrer Michael Dederichs, Tobias Eckert, Alexander Fribus und Arkadi Schübilla


Gemeindeteam Hl. Familie

von links:

Bianca Flachenecker

Herbert Böhm

Pfarrer Dr. Johannes Mette

Stefanie Dührkop

Petra Kern

Petra Muche

Annette Markowis

Thomas Huber

Martina Peter (Sprecherin)

Rita Müller

Irmgard Büche-Hans


Pfarrgemeinderat der katholischen Kirchengemeinde Pforzheim

Vorsitzende: Isabel Odenthal

Stellvertretender Vorsitzender: Karl-Heinz Renner

Beisitzer im Vorstand: Herbert Böhm, Barbara Jaeger, Anita Gondek, Andreas Weber.


Gewählte Mitglieder für den Pastoralen Raum Pforzheim-West (St. Antonius und St. Bernhard mit Hl. Familie)

 

St. Antonius: Alexandra Tatjana Baur, Ralph Breunig, Jose Luis Beltran Ramos, Fabio Conceicao Da Silva, Helmut Jahn, Karl-Heinz Renner.

St. Bernhard: Tobias Eckert, Beatrice Fuhr-Herz.

Hl. Familie: Herbert Böhm, Bianca Flachenecker.


Gewählte Mitglieder für den Pastoralen Raum Pforzheim-Innenstadt (St. Franziskus und Herz Jesu):

 

St. Franziskus: Doris Adamietz, Dr. Peter Czerny, Martin Fischer, Georg Kleiner, Dr. Brigitte Langer-Glock, Isabel Odenthal, Dr. Sabine Schindler, Dominik Singer.

Herz Jesu: Barbara Jaeger, Georg Koziol, Julian Rist, Delia Simmank, Eva Simmank, Susanne Verweyen-Mappus.


Gewählte Mitglieder für den Pastoralen Raum Dillweißenstein (Liebfrauen, Hl. Kreuz, Büchenbronn und St. Ulrich, Huchenfeld)

 

Liebfrauen: Erich Bähner, Felix Mittelstädt, Dominik Müller, Andreas Weber.

Hl. Kreuz: Cornelia De Wallace, Angela Rehm.

St. Ulrich: Regina Jany, Bernhard Zelinka.


Gewählte Mitglieder für den Pastoralen Raum Buckenberg (St. Elisabeth und Hl. Geist, Würm)

 

St. Elisabeth: Irmgard Duda, Robert Feil, Georg Fischer, Anita Gondek, Carmela Krause.

Hl. Geist: Renate Schmidt


Stiftungsrat

In den Stiftungsrat wurden gewählt:

 

für St. Franziskus: Georg Kleiner, Dominik Singer.

für Herz Jesu: Georg Koziol, Stephan Rist.

für St. Antonius: Alexandra Tatjana Baur, Fabio Conceicao Da Silva.

für St. Bernhard mit Hl. Familie: Tobias Eckert, Rita Müller.

für St. Elisabeth mit Hl. Geist: Irmgard Duda, Robert Feil, Renate Schmidt.

für Liebfrauen mit Hl. Kreuz und St. Ulrich: Erich Bähner, Dominik Müller, Andreas Weber.

 

Vorsitzender: Pfarrer Dr. Johannes Mette

als stellvertretender Vorsitzender des PGR: Karl-Heinz Renner